10. Bernd-Seifert Gedächtnisturnier Liveticker: Noch 2 Plätze frei

Am 28. Mai ist es wieder soweit: das Bernd-Seifert Gedächtnisturnier startet in die 10. Runde!

Alle relevanten Infos findet ihr in der Ausschreibung. Die Teilnehmeranzahl ist mit 32 Plätzen begrenzt. Fackel deswegen nicht lange und sicher dir einen Platz für das Jubiläumsturnier.

Bisherige Teilnehmer
Spieler                                                       Verein(Mannschaft)                                           Spielklasse


Thomas Fritsche                                     TuS Ebersdorf                                                      Bezirksklasse


Ilko Schild                                                 Sportfreunde Dresden                                        Bezirksklasse


Etienne Bellee                                          SG Motor Trachenberge                                    Bezirksklasse


Roman Berger                                          SG Motor Trachenberge                                    Bezirksklasse


Christian Soyk                                          SG Motor Trachenberge                                    Bezirksklasse


Jose Roberto Dantas Brandini              SG Motor Trachenberge                                    Bezirksklasse


Alexander Kube                                       TTC Elbe Dresden 5                                            Bezirksklasse


Tobias Klare                                             TTC Elbe Dresden 5                                            Bezirksklasse


Thomas Löschner                                   SV Dresden Mitte 5                                            Bezirksklasse


Frederik Plewnia                                      SV Dresden Mitte 6                                            Bezirksklasse


Peter Petters                                             SV Dresden Loschwitz                                     Bezirksklasse


Daniel Wadewitz                                      SV Dresden Loschwitz                                      Bezirksklasse


Rene Ehnert                                              TTV Blau-Weiß Zschachwitz                            Bezirksklasse


Daniel Haupt                                            TTV Blau-Weiß Zschachwitz                             Bezirksklasse


Samuel Bittner                                         TTV Blau-Weiß Zschachwitz                            Bezirksklasse


David Haupt                                             TTV Blau-Weiß Zschachwitz 2                          Stadtliga


Tim Leonhardt                                         TTV Blau-Weiß Zschachwitz 2                          Stadtliga


Rezan Bilgili                                              SV Gymnasium DKS                                          Stadtliga


Rene Wache                                             TTC Elbe Dresden 6                                            Stadtliga


Marko Bombach                                      SG Motor Trachenberge 2                                 1.Stadtklasse


Patrick Heimstädt                                   SV Dresden Loschwitz 2                                   1.Stadtklasse


Andreas Schmidt                                     TTV Blau-Weiß Zschachwitz  4                        2.Stadtklasse


Jürgen Schumacher                                TTV Blau-Weiß Zschachwitz  4                        2.Stadtklasse


Thomas Bensch                                       TTV Blau-Weiß Zschachwitz 4                         2.Stadtklasse


Falk Langhoff                                            TTV Blau-Weiß Zschachwitz 4                         2.Stadtklasse


Daniel Magyari                                         SG Ullersdorf                                                       2.Kreisliga


David Dietrich                                           SV Gymnasium DKS 2                                        2.Stadtklasse


Andreas Götze                                          Sportfreunde Dresden 3                                    3.Stadtklasse


Stefan Findeisen                                       SV Dresden Mitte 10                                          3.Stadtklasse


Felix Gaitzsch                                            SV Gymnasium DKS 3                                       4.Stadtklasse

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.